Об участии МАОУ «СОШ № 21» в оперативно-профилактическом мероприятии «Здоровье»

12.02.2022

Об участии МАОУ «СОШ № 21»

в оперативно-профилактическом мероприятии «Здоровье»

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 08.02.2022 № 02-01-82/1324, в целях профилактики наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям (законным представителям), в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов ГУ МВД России по Свердловской области в период с 8 по 14 февраля 2022 года инициировано проведение профилактического мероприятия «Здоровье».

Наша школа тоже принимает участие в данном мероприятии. В период с 08 по 14.02.2022 года в школе будут проведены  мероприятия различных форматов (беседы, лекции, иные мероприятия по правовой тематике), направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формированию правового сознания и законопослушного поведения, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с участием сотрудников правоохранительных органов, представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе с применением дистанционных технологий. Ниже можно ознакомиться с планом.

участия МАОУ «СОШ № 21» в мероприятиях в рамках

оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье»,

проводимого в период с 08.02 по 14.02.2022 года

1.

Разработка плана проведения  ОПМ «Здоровье» в образовательной организации

до 14.02.2022

2.

Размещение информации о проведении акции на сайте МАОУ «СОШ № 21» , на информационных стендах

до 15.02.2022

3.

Организация и проведение уроков здоровья «Знание – ответственность – здоровье»

до 20.02.2022

Классные руководители 1-11 классов

4.

Организация и проведение книжных выставок в библиотеке МАОУ «СОШ № 21» по профилактике наркомании

в период проведения акцииХочу такой сайт

Кузнецова Л.Н.. педагог-библиотекарь

5.

Организация и проведение бесед по темам с учетом возрастных особенностей: «Жизнь без наркотиков», «Влияние наркотиков на здоровье человека», «Влияние ПАВ на здоровье подрастающего поколения», «Мы за здоровый образ жизни», «Здоровье в порядке-спасибо зарядке!», «Витамины я люблю – я здоровье укреплю!», «Вредные привычки»

Классные руководители 1-11 классов

6.

Проведение выставки плакатов «Мы против наркотиков!»

с 08 по 20 февраля 2022 года

Чемякина Е.С.. учитель ИЗО

7.

Создание и распространение листовок «Выбор за тобой»