ВНИМАНИЕ ОПРОС!

17.02.2021

Уважаемые педагоги и родители!

Предлагаем вам обсудить вместе с нами Проект МАОУ «СОШ № 21» «Дорожный автогородок. Учимся играя.» для участия в муниципальном конкурсе в рамках проекта «Инициативное бюджетирование».

Инициативное бюджетирование – это совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов. Его цель: привлечь областные и муниципальные средства, а также средства граждан и юридических лиц для решения важных задач города.

Проект «Дорожный автогородок. Учимся играя.» необходим для формирования у обучающихся практических навыков безопасного поведения на дорогах, формирование функциональной грамотности обучающихся по сохранению жизни и здоровья.


Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не имеет ни временных, ни географических границ. Движение на наших дорогах стало настолько активным, что и взрослый порой теряется в проблемной дорожной ситуации, что тут говорить о детях. Наши дети теоретически знают ПДД, но  применить на практике их не могут. Моделирование фрагментов конкретных дорожных ситуаций и транспортного движения на специально оборудованной площадке позволит в игровой, доступной для детей форме привить  навыки безопасного поведения на проезжей части. Для реализации данной цели, нам необходим мобильный автогородок с имитационной  проезжей частью, дорожными знаками, светофорами, велосипедами, самокатами, световозвращательными жилетами и оборудованием для проведения соревнований «Безопасное колесо». Автогородок переносной, поэтому его легко установить как на улице, так и в помещении школы. Наша общая задача: обеспечить безопасность детей, сохранение их жизни! Хочу такой сайт

Просим вас принять участие в опросе по реализации образовательного проекта «Дорожный автогородок. Учимся играя» в рамках проекта по  Инициативному бюджетированию, пройти по ссылке https://forms.gle/DAE4pp6uMGZnGbAy7

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2021

Дата обновления: 17.02.2021

Дата публикации: 17.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».