Интернет-челлендж «Безопасное детство»

29.05.2020

Сотрудники пропаганды ГИБДД Свердловской области в преддверии Дня защиты детей проводят интернет-челлендж «Безопасное детство»

… и предлагают присоединиться к нему всех неравнодушных людей к теме детской дорожной безопасности.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание родителей и всех других взрослых к важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, что​ особенно актуально и важно в преддверии летних каникул. По статистике именно в этот период наиболее часто происходят дорожные происшествия с участием детей.

В преддверии каникул сотрудники ГИБДД по традиции проводят профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», формы его различны.

На этот раз инспекторы решили обратиться к родителям через социальные сети с помощью​ челленджа. Главный его​ посыл ​ – «защитите детей на дорогах!».Каждый инспектор по пропаганде БДД​ ​ из городов Свердловской области​ ​ ​ записал короткий ролик-обращение к​ взрослым, где​ призывал к​ защите детей на дорогах!. Темы, которые звучали от инспекторов,​ были разнообразны, но все связаны между собой одной темой​ —​ безопасностью детей: о правилах перевозки детей-пассажиров, о безаварийном поведении пешеходов, мото и велобезопасности. ​ В конце каждого ​ ролика инспекторы передавали эстафету следующему городу. ​ ​ В качестве символа детства, праздника и радости​ ​ были выбраны воздушные шары, ​ а их​ цвета ​ напоминали цвета светофора:​ красный желтый и зеленый. ​ ​ ​ Пока в мероприятии приняли участие ​ сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения из 19 городов Свердловской области. Они в течение недели последовательно размещали ​ видеообращения в социальных сетях.

Это вызвало положительный отклик у подписчиков. Принять участие в челлендже уже изъявили желание родители и сотрудники ГИБДД из других регионов России.Хочу такой сайт

Все видеообращения инспекторы собрали в трехминутный ролик. В итоге​ получилось настоящее пособие для проведения минуток безопасности с детьми, которое инспекторы планируют использовать в своей работе по профилактике​ детского дорожно-транспортного травматизма.

Если и вы решили поддержать челлендж #Безопасноедетство, снимайте ролик до 30 секунд с обращением к участникам дорожного движения о соблюдении правил. Размещайте в социальных сетях под хэштегами #66gibdd #защититедетейнадорогах.

Дата создания: 02.06.2020

Дата обновления: 16.06.2020