Занятия в «Другом университете»

25.11.2019

Учащиеся и педагоги МАОУ «СОШ № 21» принимают активное участие в работе Всероссийского образовательного проекта «Другой университет».

«Другой университет» – это образовательный проект, направленный на создание новых площадок для коммуникаций, саморазвития и продвижения идей молодёжи. В рамках проекта проводятся встречи с теми спикерами и в том формате, которые выбирает сама молодежь. Например, обучающие мастер-классы или тренинги, воркшопы, онлайн-вебинары или встречи в формате «вопрос-ответ». Спикерами проекта выступают федеральные и региональные эксперты в определенных областях знаний и практик.

Все знания удобно разделены на темы и инструменты, применимые к любому человеку (soft skills) и профильные (hard skills). Участников проекта сопровождают наставники и эксперты, которые внесут свой вклад в продюсирование идей молодежи и сформируют сеть партнеров. 20 ноября таким спикером-наставником стала глава Асбестовского городского округа Н.Р.Тихонова. На занятии, которое проводила Наталья Робертовна, участники проекта учились публично выступать, отстаивать совою точку зрения, формулировать и выдвигать предложения в проект бюджета.

Одними из самых активных участников стали Ирина Вилюгина (10 «а») и Семён Волков (11 «а»). Глава города отметила яркие выступления ребят, а Семёна Волкова за активность и смелую гражданскую позицию наградила ценным подарком. Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Другой университет.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.11.2019