День правовой помощи в МАОУ «СОШ № 21»

25.11.2019

В рамках проведения Дня правовой помощи в МАОУ «СОШ № 21» были проведены ряд мероприятий.

В классных коллективах состоялся Единый классный час по теме «Права и обязанности учащихся», для родителей (законных представителей) 1 класса состоялось родительское собрание по теме «Правила поведения в школе».

Для проведения профилактических бесед в школу посетила инспектор отдела по делам несовершеннолетних Петухова Татьяна Владимировна. Она подробно ознакомила обучающихся 2, 4 и 7 классов с ответственностью несовершеннолетних за правонарушения и преступления. Беседа получилась очень интересной и информативной. Учащиеся 7-го класса задали много вопросов по интересующим их темам (общение в социальных сетях, курение, употребление никотиносодержащих смесей и т.д.) и получили грамотные и исчерпывающие ответы.

Инспекторы ОДН – частые гости в МАОУ «СОШ № 21», возможно, что это одна из причин, что в школе уже несколько лет практически нет учащихся, состоящих на учёте  полиции. Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
День правовой помощи.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.11.2019